Meldungen

problem, RECEIVED #256 Öffentliches Grün/Spielplatz – Müllablagerung – 15.08.2021

Beschreibung
redaktionelle Prüfung ausstehend
Status
offen, aktuell bei Umweltamt LK MSE

problem, RECEIVED #252 Müll/Schmutz – Hausmüll – 15.08.2021

Beschreibung
Die Daten der Meldung wurden an die zuständige Verwaltung weitergeleitet und werden dort (noch) außerhalb von Klarschiff-MV bearbeitet. Deshalb können die Meldungsdetails nicht vollständig im Portal angezeigt werden.
Status
offen, aktuell bei Standardzuständigkeit - Güstrow, Barlachstadt

idea, RECEIVED #245 Straßenverkehr – Beschilderung/Markierung ändern – 12.08.2021

Beschreibung
Die Daten der Meldung wurden an die zuständige Verwaltung weitergeleitet und werden dort (noch) außerhalb von Klarschiff-MV bearbeitet. Deshalb können die Meldungsdetails nicht vollständig im Portal angezeigt werden.
Status
offen, aktuell bei Standardzuständigkeit - Satow

problem, RECEIVED #244 Gehweg/Radweg/Straße – bauliche Gefahrenstelle – 12.08.2021

Beschreibung
Die Daten der Meldung wurden an die zuständige Verwaltung weitergeleitet und werden dort (noch) außerhalb von Klarschiff-MV bearbeitet. Deshalb können die Meldungsdetails nicht vollständig im Portal angezeigt werden.
Status
offen, aktuell bei Standardzuständigkeit - Bad Doberan, Stadt

problem, IN_PROCESS #237 Gehweg/Radweg/Straße – Wildwuchs – 10.08.2021

Beschreibung
Die Daten der Meldung wurden an die zuständige Verwaltung weitergeleitet und werden dort (noch) außerhalb von Klarschiff-MV bearbeitet. Deshalb können die Meldungsdetails nicht vollständig im Portal angezeigt werden.
Status
in Bearbeitung, aktuell bei Standardzuständigkeit - Landhagen

problem, RECEIVED #225 Gehweg/Radweg/Straße – Beschilderung/Markierung schadhaft – 09.08.2021

Beschreibung
Die Daten der Meldung wurden an die zuständige Verwaltung weitergeleitet und werden dort (noch) außerhalb von Klarschiff-MV bearbeitet. Deshalb können die Meldungsdetails nicht vollständig im Portal angezeigt werden.
Status
offen, aktuell bei Standardzuständigkeit - Sternberger Seenlandschaft

problem, RECEIVED #224 Gehweg/Radweg/Straße – Gully schadhaft – 09.08.2021

Beschreibung
Die Daten der Meldung wurden an die zuständige Verwaltung weitergeleitet und werden dort (noch) außerhalb von Klarschiff-MV bearbeitet. Deshalb können die Meldungsdetails nicht vollständig im Portal angezeigt werden.
Status
offen, aktuell bei Standardzuständigkeit - Parchimer Umland

problem, RECEIVED #223 Gehweg/Radweg/Straße – Beschilderung/Markierung schadhaft – 09.08.2021

Beschreibung
Die Daten der Meldung wurden an die zuständige Verwaltung weitergeleitet und werden dort (noch) außerhalb von Klarschiff-MV bearbeitet. Deshalb können die Meldungsdetails nicht vollständig im Portal angezeigt werden.
Status
offen, aktuell bei Standardzuständigkeit - Parchimer Umland

problem, RECEIVED #209 Gehweg/Radweg/Straße – bauliche Gefahrenstelle – 05.08.2021

Beschreibung
Die Daten der Meldung wurden an die zuständige Verwaltung weitergeleitet und werden dort (noch) außerhalb von Klarschiff-MV bearbeitet. Deshalb können die Meldungsdetails nicht vollständig im Portal angezeigt werden.
Status
offen, aktuell bei Standardzuständigkeit - Mecklenburgische Kleinseenplatte

problem, RECEIVED #206 Gehweg/Radweg/Straße – bauliche Gefahrenstelle – 04.08.2021

Beschreibung
Die Daten der Meldung wurden an die zuständige Verwaltung weitergeleitet und werden dort (noch) außerhalb von Klarschiff-MV bearbeitet. Deshalb können die Meldungsdetails nicht vollständig im Portal angezeigt werden.
Status
offen, aktuell bei Standardzuständigkeit - Wittenburg

problem, IN_PROCESS #204 Verkehrseinrichtung/Beleuchtung – Beleuchtung schadhaft – 04.08.2021

Beschreibung
redaktionelle Prüfung ausstehend
Status
in Bearbeitung, aktuell bei Bauamt

problem, IN_PROCESS #203 Gehweg/Radweg/Straße – bauliche Gefahrenstelle – 04.08.2021

Beschreibung
Bürgersteig sowie Straße so kaputt, dass Kinder mit Roller und Fahrrad hinfallen. Auch für Autofahrer ist es kein Spaß auf der Straße zu fahren bei den Schlaglöchern. Und das im Tourismusgebiet.
Status
in Bearbeitung, aktuell bei Bauamt
Statusinformation
Die Reparatur der Fahrbahn ist beauftragt. Für den Gehweg ist eine umfangreichere Maßnahme geplant. Die Reparatur der Fahrbahn ist erfolgt.

problem, PROCESSED #202 Müll/Schmutz – Bauabfall – 04.08.2021

Beschreibung
Die Daten der Meldung wurden an die zuständige Verwaltung weitergeleitet und werden dort (noch) außerhalb von Klarschiff-MV bearbeitet. Deshalb können die Meldungsdetails nicht vollständig im Portal angezeigt werden.
Status
gelöst, aktuell bei Standardzuständigkeit - Bützow-Land

problem, RECEIVED #200 Parken – dauerhaftes Falschparken – 04.08.2021

Beschreibung
Die Daten der Meldung wurden an die zuständige Verwaltung weitergeleitet und werden dort (noch) außerhalb von Klarschiff-MV bearbeitet. Deshalb können die Meldungsdetails nicht vollständig im Portal angezeigt werden.
Status
offen, aktuell bei Standardzuständigkeit - Seenlandschaft Waren

problem, RECEIVED #199 Verkehrseinrichtung/Beleuchtung – Ampel schadhaft – 04.08.2021

Beschreibung
Die Daten der Meldung wurden an die zuständige Verwaltung weitergeleitet und werden dort (noch) außerhalb von Klarschiff-MV bearbeitet. Deshalb können die Meldungsdetails nicht vollständig im Portal angezeigt werden.
Status
offen, aktuell bei Standardzuständigkeit - Neubrandenburg, Vier-Tore-Stadt

problem, RECEIVED #193 Müll/Schmutz – Sondermüll – 03.08.2021

Beschreibung
Die Daten der Meldung wurden an die zuständige Verwaltung weitergeleitet und werden dort (noch) außerhalb von Klarschiff-MV bearbeitet. Deshalb können die Meldungsdetails nicht vollständig im Portal angezeigt werden.
Status
offen, aktuell bei Standardzuständigkeit - Züssow

problem, RECEIVED #192 Gehweg/Radweg/Straße – bauliche Gefahrenstelle – 03.08.2021

Beschreibung
Die Daten der Meldung wurden an die zuständige Verwaltung weitergeleitet und werden dort (noch) außerhalb von Klarschiff-MV bearbeitet. Deshalb können die Meldungsdetails nicht vollständig im Portal angezeigt werden.
Status
offen, aktuell bei Standardzuständigkeit - Mecklenburgische Kleinseenplatte

problem, IN_PROCESS #191 Müll/Schmutz – Bauabfall – 03.08.2021

Beschreibung
Hier wird Bauschutt und andere Sachen gelagert
Status
in Bearbeitung, aktuell bei Umweltamt LK MSE
Statusinformation
Die Meldung ist in Prüfung.

problem, IN_PROCESS #180 Verkehrseinrichtung/Beleuchtung – Beleuchtung schadhaft – 02.08.2021

Beschreibung
Straßenlaterne vor meinem Haus Rechlin_Ellerholz funktioniert seit einem Jahr nicht. Dem Amt Röbel liegen diesbezüglich Schreiben von mir vor (05.11.20/03.12.20/25.03.21). Wenn sie nicht mehr repariert werden soll, kann sie auch ganz abgebaut werden, bevor die AFD sie wieder zum Aufhängen ihrer Wahlplakate nutzt
Status
in Bearbeitung, aktuell bei Bauamt

problem, RECEIVED #167 Gehweg/Radweg/Straße – Baum schadhaft – 02.08.2021

Beschreibung
Die Daten der Meldung wurden an die zuständige Verwaltung weitergeleitet und werden dort (noch) außerhalb von Klarschiff-MV bearbeitet. Deshalb können die Meldungsdetails nicht vollständig im Portal angezeigt werden.
Status
offen, aktuell bei Standardzuständigkeit - Malchow