Meldungen

problem, IN_PROCESS #424 Verkehrseinrichtung/Beleuchtung – Beleuchtung schadhaft – 09.12.2021

Beschreibung
Keine Beleuchtung
Status
in Bearbeitung, aktuell bei Bauamt

problem, RECEIVED #423 Verkehrseinrichtung/Beleuchtung – Beleuchtung schadhaft – 09.12.2021

Beschreibung
Die Daten der Meldung wurden an die zuständige Verwaltung weitergeleitet und werden dort (noch) außerhalb von Klarschiff-MV bearbeitet. Deshalb können die Meldungsdetails nicht vollständig im Portal angezeigt werden.
Status
offen, aktuell bei Standardzuständigkeit - Laage

problem, IN_PROCESS #422 Verkehrseinrichtung/Beleuchtung – Beleuchtung schadhaft – 08.12.2021

Beschreibung
Beleuchtung defekt
Status
in Bearbeitung, aktuell bei Bauamt

problem, IN_PROCESS #421 Verkehrseinrichtung/Beleuchtung – Beleuchtung schadhaft – 08.12.2021

Beschreibung
Beleuchtung defekt
Status
in Bearbeitung, aktuell bei Bauamt

problem, IN_PROCESS #420 Gehweg/Radweg/Straße – Beleuchtung schadhaft – 08.12.2021

Beschreibung
Keine Beleuchtung in Marienfelder Str
Status
in Bearbeitung, aktuell bei Bauamt

problem, RECEIVED #419 Müll/Schmutz – Bauabfall – 08.12.2021

Beschreibung
Die Daten der Meldung wurden an die zuständige Verwaltung weitergeleitet und werden dort (noch) außerhalb von Klarschiff-MV bearbeitet. Deshalb können die Meldungsdetails nicht vollständig im Portal angezeigt werden.
Status
offen, aktuell bei Standardzuständigkeit - Güstrow, Barlachstadt

problem, RECEIVED #407 Gehweg/Radweg/Straße – Poller/Planke/Absperrelement schadhaft – 02.12.2021

Beschreibung
Die Daten der Meldung wurden an die zuständige Verwaltung weitergeleitet und werden dort (noch) außerhalb von Klarschiff-MV bearbeitet. Deshalb können die Meldungsdetails nicht vollständig im Portal angezeigt werden.
Status
offen, aktuell bei Standardzuständigkeit - Laage

problem, IN_PROCESS #403 Verkehrseinrichtung/Beleuchtung – Beleuchtung schadhaft – 29.11.2021

Beschreibung
Sehr geehrte Damen und Herren, in der Marienfelder Straße, 17207 Röbel/Müritz ist die Straßenbeleuchtung defekt. Schöne Grüße
Status
in Bearbeitung, aktuell bei Bauamt

problem, IN_PROCESS #402 Verkehrseinrichtung/Beleuchtung – Beleuchtung schadhaft – 29.11.2021

Beschreibung
Sehr geehrte Damen und Herren, hiermit möchte ich Ihnen mitteilen, dass die Straßenbeleuchtung in der Marienfelder Straße, 17207 Röbel/Müritz seit einigen Tagen nicht funktioniert. Vielen Dank im Voraus und schöne Grüße
Status
in Bearbeitung, aktuell bei Bauamt
Statusinformation
Die Meldung wurde an das zuständige Amt Röbel/Müritz weitergeleitet.

problem, PROCESSED #400 Wald – Müllablagerung – 28.11.2021

Beschreibung
Die Daten der Meldung wurden an die zuständige Verwaltung weitergeleitet und werden dort (noch) außerhalb von Klarschiff-MV bearbeitet. Deshalb können die Meldungsdetails nicht vollständig im Portal angezeigt werden.
Status
gelöst, aktuell bei Standardzuständigkeit - Bützow-Land

problem, IN_PROCESS #395 Verkehrseinrichtung/Beleuchtung – Beleuchtung schadhaft – 23.11.2021

Beschreibung
Mehre Straßenlampen dunkel
Status
in Bearbeitung, aktuell bei Bauamt

problem, PROCESSED #391 Verkehrseinrichtung/Beleuchtung – Beleuchtung schadhaft – 13.10.2021

Beschreibung
Die Daten der Meldung wurden an die zuständige Verwaltung weitergeleitet und werden dort (noch) außerhalb von Klarschiff-MV bearbeitet. Deshalb können die Meldungsdetails nicht vollständig im Portal angezeigt werden.
Status
gelöst, aktuell bei Standardzuständigkeit - Zingst, Ostseeheilbad

idea, REJECTED #386 Öffentliche Einrichtungen/Beleuchtung – Beleuchtung verändern – 12.10.2021

Beschreibung
Die Meldung betrifft ein Thema, für das die regionale Verwaltung nicht zuständig ist. Sie wurde zu einer übergeordneten Verwaltung weitergeleitet, die noch nicht aktiv an Klarschiff teilnimmt, aber über die Meldung informiert wurde. Die Meldungsdetails werden nicht vollständig im Portal angezeigt.
Status
nicht lösbar, aktuell bei Standardzuständigkeit - Landkreis Rostock
Statusinformation
Widerspruch zwischen Meldungsposition und Inhalt der Meldung. Bitte erstellen Sie eine neue Meldung an der richtigen Position.

idea, REJECTED #385 Straßenverkehr – Beschilderung/Markierung einführen – 11.10.2021

Beschreibung
Die Meldung betrifft ein Thema, für das die regionale Verwaltung nicht zuständig ist. Sie wurde zu einer übergeordneten Verwaltung weitergeleitet, die noch nicht aktiv an Klarschiff teilnimmt, aber über die Meldung informiert wurde. Die Meldungsdetails werden nicht vollständig im Portal angezeigt.
Status
nicht lösbar, aktuell bei Standardzuständigkeit - Landkreis Rostock
Statusinformation
Widerspruch zwischen Meldungsposition und Inhalt der Meldung. Bitte erstellen Sie eine neue Meldung an der richtigen Position.

problem, PROCESSED #374 Müll/Schmutz – Sperrmüll – 03.10.2021

Beschreibung
Die Daten der Meldung wurden an die zuständige Verwaltung weitergeleitet und werden dort (noch) außerhalb von Klarschiff-MV bearbeitet. Deshalb können die Meldungsdetails nicht vollständig im Portal angezeigt werden.
Status
gelöst, aktuell bei Standardzuständigkeit - Bützow-Land

problem, RECEIVED #373 Gehweg/Radweg/Straße – Brücke/Tunnel/Mauer/Treppe schadhaft – 03.10.2021

Beschreibung
Die Daten der Meldung wurden an die zuständige Verwaltung weitergeleitet und werden dort (noch) außerhalb von Klarschiff-MV bearbeitet. Deshalb können die Meldungsdetails nicht vollständig im Portal angezeigt werden.
Status
offen, aktuell bei Standardzuständigkeit - Bützow-Land

problem, RECEIVED #372 Wald – Baum schadhaft – 01.10.2021

Beschreibung
Die Daten der Meldung wurden an die zuständige Verwaltung weitergeleitet und werden dort (noch) außerhalb von Klarschiff-MV bearbeitet. Deshalb können die Meldungsdetails nicht vollständig im Portal angezeigt werden.
Status
offen, aktuell bei Standardzuständigkeit - Schwaan

problem, PROCESSED #363 Wald – Müllablagerung – 26.09.2021

Beschreibung
Die Daten der Meldung wurden an die zuständige Verwaltung weitergeleitet und werden dort (noch) außerhalb von Klarschiff-MV bearbeitet. Deshalb können die Meldungsdetails nicht vollständig im Portal angezeigt werden.
Status
gelöst, aktuell bei Standardzuständigkeit - Bützow-Land

problem, PROCESSED #362 Gehweg/Radweg/Straße – Baum schadhaft – 25.09.2021

Beschreibung
Dicker Ast an der großen Pappel im Fritz- Reuter Weg ist beim Sturm abgebrochen und hat sich im benachbarten Baum aufgehängt und droht auf ein Schuppendach (Familie John) herab zu fallen.
Status
gelöst, aktuell bei Ordnungsamt
Statusinformation
Die Pappel wurde bereits begutachtet von einem Baumpfleger, Auftrag zur Totholzentnahme und Teilrückschnitt der Krone wurde ausgelöst. Eine Realisierung erfolgt in der 12/13 KW 2023.

problem, RECEIVED #358 Gehweg/Radweg/Straße – bauliche Gefahrenstelle – 24.09.2021

Beschreibung
Die Daten der Meldung wurden an die zuständige Verwaltung weitergeleitet und werden dort (noch) außerhalb von Klarschiff-MV bearbeitet. Deshalb können die Meldungsdetails nicht vollständig im Portal angezeigt werden.
Status
offen, aktuell bei Standardzuständigkeit - Carbäk