Meldungen

problem, RECEIVED #1839 Verkehrseinrichtung/Beleuchtung – Beleuchtung schadhaft – 14.11.2023

Beschreibung
redaktionelle Prüfung ausstehend
Status
offen, aktuell bei Bauamt

problem, IN_PROCESS #1837 Gehweg/Radweg/Straße – Wegereinigung fehlt – 13.11.2023

Beschreibung
Gehweg wächst zu
Status
in Bearbeitung, aktuell bei Ordnungsamt
Statusinformation
Vielen Dank für den Hinweis, wir werden uns der Sache annehmen. Eigentümer ist informiert.

problem, IN_PROCESS #1836 Gehweg/Radweg/Straße – Wildwuchs – 13.11.2023

Beschreibung
Gehweg wächst zu
Status
in Bearbeitung, aktuell bei Ordnungsamt
Statusinformation
Vielen Dank für den Hinweis, wir werden uns der Sache annehmen. Eigentümer ist informiert.

problem, RECEIVED #1834 Verkehrseinrichtung/Beleuchtung – Beleuchtung schadhaft – 13.11.2023

Beschreibung
Die Daten der Meldung wurden an die zuständige Verwaltung weitergeleitet und werden dort (noch) außerhalb von Klarschiff-MV bearbeitet. Deshalb können die Meldungsdetails nicht vollständig im Portal angezeigt werden.
Status
offen, aktuell bei Standardzuständigkeit - Tessin

problem, RECEIVED #1833 Gehweg/Radweg/Straße – bauliche Gefahrenstelle – 10.11.2023

Beschreibung
redaktionelle Prüfung ausstehend
Status
offen, aktuell bei Bauamt

problem, PROCESSED #1832 Verkehrseinrichtung/Beleuchtung – Beleuchtung schadhaft – 10.11.2023

Beschreibung
Die Daten der Meldung wurden an die zuständige Verwaltung weitergeleitet und werden dort (noch) außerhalb von Klarschiff-MV bearbeitet. Deshalb können die Meldungsdetails nicht vollständig im Portal angezeigt werden.
Status
gelöst, aktuell bei Standardzuständigkeit - Friedland

problem, PROCESSED #1831 Verkehrseinrichtung/Beleuchtung – Beleuchtung schadhaft – 10.11.2023

Beschreibung
Das Leuchtmittel der Straßenbeleuchtung im Lindenweg gegenüber der Hausnr. 24 ist defekt. Dadurch ist jetzt der ganze Straßenabschnitt unbeleuchtet!
Status
gelöst, aktuell bei Bauamt
Statusinformation
Der Auftrag zur Reparatur wurde erteilt.

problem, IN_PROCESS #1828 Öffentliches Grün/Spielplatz – Grünanlage ungepflegt – 09.11.2023

Beschreibung
Die Daten der Meldung wurden an die zuständige Verwaltung weitergeleitet und werden dort (noch) außerhalb von Klarschiff-MV bearbeitet. Deshalb können die Meldungsdetails nicht vollständig im Portal angezeigt werden.
Status
in Bearbeitung, aktuell bei Standardzuständigkeit - Mecklenburgische Kleinseenplatte

idea, IN_PROCESS #1822 Fahrradverkehr – Beschilderung/Markierung einführen – 06.11.2023

Beschreibung
Die Daten der Meldung wurden an die zuständige Verwaltung weitergeleitet und werden dort (noch) außerhalb von Klarschiff-MV bearbeitet. Deshalb können die Meldungsdetails nicht vollständig im Portal angezeigt werden.
Status
in Bearbeitung, aktuell bei Standardzuständigkeit - Sassnitz, Stadt

idea, IN_PROCESS #1821 Fahrradverkehr – Beschilderung/Markierung einführen – 06.11.2023

Beschreibung
Die Daten der Meldung wurden an die zuständige Verwaltung weitergeleitet und werden dort (noch) außerhalb von Klarschiff-MV bearbeitet. Deshalb können die Meldungsdetails nicht vollständig im Portal angezeigt werden.
Status
in Bearbeitung, aktuell bei Standardzuständigkeit - Sassnitz, Stadt

idea, IN_PROCESS #1820 Fahrradverkehr – Beschilderung/Markierung ändern – 06.11.2023

Beschreibung
Die Daten der Meldung wurden an die zuständige Verwaltung weitergeleitet und werden dort (noch) außerhalb von Klarschiff-MV bearbeitet. Deshalb können die Meldungsdetails nicht vollständig im Portal angezeigt werden.
Status
in Bearbeitung, aktuell bei Standardzuständigkeit - Sassnitz, Stadt

idea, RECEIVED #1818 Fahrradverkehr – Beschilderung/Markierung einführen – 06.11.2023

Beschreibung
Die Daten der Meldung wurden an die zuständige Verwaltung weitergeleitet und werden dort (noch) außerhalb von Klarschiff-MV bearbeitet. Deshalb können die Meldungsdetails nicht vollständig im Portal angezeigt werden.
Status
offen, aktuell bei Standardzuständigkeit - Demmin, Hansestadt

idea, RECEIVED #1817 Fahrradverkehr – Beschilderung/Markierung ändern – 06.11.2023

Beschreibung
Die Daten der Meldung wurden an die zuständige Verwaltung weitergeleitet und werden dort (noch) außerhalb von Klarschiff-MV bearbeitet. Deshalb können die Meldungsdetails nicht vollständig im Portal angezeigt werden.
Status
offen, aktuell bei Standardzuständigkeit - Demmin, Hansestadt

idea, RECEIVED #1816 Fahrradverkehr – Beschilderung/Markierung ändern – 06.11.2023

Beschreibung
Die Daten der Meldung wurden an die zuständige Verwaltung weitergeleitet und werden dort (noch) außerhalb von Klarschiff-MV bearbeitet. Deshalb können die Meldungsdetails nicht vollständig im Portal angezeigt werden.
Status
offen, aktuell bei Standardzuständigkeit - Demmin, Hansestadt

problem, RECEIVED #1815 Müll/Schmutz – Elektroschrott – 06.11.2023

Beschreibung
Die Daten der Meldung wurden an die zuständige Verwaltung weitergeleitet und werden dort (noch) außerhalb von Klarschiff-MV bearbeitet. Deshalb können die Meldungsdetails nicht vollständig im Portal angezeigt werden.
Status
offen, aktuell bei Standardzuständigkeit - Gnoien

problem, RECEIVED #1814 Verkehrseinrichtung/Beleuchtung – Beleuchtung schadhaft – 05.11.2023

Beschreibung
Die Daten der Meldung wurden an die zuständige Verwaltung weitergeleitet und werden dort (noch) außerhalb von Klarschiff-MV bearbeitet. Deshalb können die Meldungsdetails nicht vollständig im Portal angezeigt werden.
Status
offen, aktuell bei Standardzuständigkeit - Neustrelitz, Residenzstadt

problem, RECEIVED #1810 Verkehrseinrichtung/Beleuchtung – Beleuchtung schadhaft – 04.11.2023

Beschreibung
Die Daten der Meldung wurden an die zuständige Verwaltung weitergeleitet und werden dort (noch) außerhalb von Klarschiff-MV bearbeitet. Deshalb können die Meldungsdetails nicht vollständig im Portal angezeigt werden.
Status
offen, aktuell bei Standardzuständigkeit - Mecklenburgische Kleinseenplatte

problem, PROCESSED #1809 Verkehrseinrichtung/Beleuchtung – Beleuchtung schadhaft – 04.11.2023

Beschreibung
Die Daten der Meldung wurden an die zuständige Verwaltung weitergeleitet und werden dort (noch) außerhalb von Klarschiff-MV bearbeitet. Deshalb können die Meldungsdetails nicht vollständig im Portal angezeigt werden.
Status
gelöst, aktuell bei Standardzuständigkeit - Strasburg (Uckermark), Stadt
Statusinformation
Ihr Hinweis ist berechtigt. Er wird in die turnusmäßige Pflege/Säuberung eingeordnet.

problem, RECEIVED #1808 Gehweg/Radweg/Straße – bauliche Gefahrenstelle – 03.11.2023

Beschreibung
Die Daten der Meldung wurden an die zuständige Verwaltung weitergeleitet und werden dort (noch) außerhalb von Klarschiff-MV bearbeitet. Deshalb können die Meldungsdetails nicht vollständig im Portal angezeigt werden.
Status
offen, aktuell bei Standardzuständigkeit - Gadebusch

problem, PROCESSED #1806 Verkehrseinrichtung/Beleuchtung – Beleuchtung schadhaft – 02.11.2023

Beschreibung
Die Daten der Meldung wurden an die zuständige Verwaltung weitergeleitet und werden dort (noch) außerhalb von Klarschiff-MV bearbeitet. Deshalb können die Meldungsdetails nicht vollständig im Portal angezeigt werden.
Status
gelöst, aktuell bei Standardzuständigkeit - Barth